Уставшие печальные глаза: причина появления нависшего века

Многие задаются вопросом, почему появляется нависшее веко. Такие глаза делают взгляд по-настоящему печальным и грустным. Вряд ли можно избежать появления нависшего века. Дело в том, что с годами все люди начинают стареть и тем самым кожа теряет свою эластичность и упругость. А на глазах кожа самая тонкая и при этом чувствительная. Однако не только из-за возраста возникает эта проблема, есть и другие причины.

Нависшее веко почему появляется

Во время сна человек принимает неправильную позу

Все косметологи, которые призваны сохранять здоровье и красоту кожи, в один голос твердят о том, что спать важно правильно, и ни в коем случае нельзя спать лицом в подушку. Иначе уже утром можно получить отекшие глаза. Тогда придется каждый раз накладывать патчи, примочки или же просто пытаться скорректировать тональным кремом недостаток. Ни о какой бодрости и свежести по утрам даже речи быть не может. Поэтому важно приучить себя спать на спине.

Из-за неправильной позы во время сна могут возникнуть морщины, складки, отеки, а самое страшное – нависшее веко, с которым потом бороться будет очень сложно. Ведь поза в подушку лишь растягивает и так тонкую и чувствительную кожу. Мало того, в зависимости от того, на какой стороне спит человек, с той стороны у него кожа и растягивается. Так что лучше всего спать на спине.

Частое недосыпание

Многие современные люди, а особенно молодые девушки, изрядно не высыпаются. Из-за большого количества работы, стрессов, депрессии, а также переживаний начинают развиваться всевозможные болезни, порой даже приходится посещать лечащего врача. В результате человек и вовсе начинает жить в ритме «дедлайна», отчего организм начинает перестраивать свой биоритм. И если четырёх часов сна в сутки кому-то может быть достаточно, то пора бить тревогу. Ведь это не совсем нормально для жизни человека.

В сутки необходимо спать порядка 7-8 часов и не меньше. И особенно это важно для красоты и молодости девушки. А накопительный эффект недосыпания со временем даст о себе знать, и появятся нависшие веки. А потом с ними крайне трудно бороться.

Неправильное питание

Здесь речь идет в первую очередь о злоупотреблении всевозможными соленьями, которые так любят многие люди. Дело в том, что соль задерживает воду в организме, в результате чего происходят отеки. А из-за постоянных отеков нежная и чувствительная кожа на глазах начинает просто-напросто растягиваться. Патчи могут оказать лишь временный эффект, но от проблемы они никогда не избавят. Поэтому так важно либо же отказаться от соли, либо же свести ее употребление к минимуму.

Лучше всего солить уже готовую к употреблению пищу. Именно в таком виде она впитывает в себя все необходимые специи. Кроме того, воду следует пить в течение дня, а после шести вечера лучше всего ограничить ее употребление.

С нависшими веками можно бороться

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода