Забота о себе: не самые приятные методы, которые вернут душевную гармонию

Забота о себе – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Психологи уверяют, что человек должен ежедневно о себе заботиться, делать то, что приносит удовольствие, поднимает настроение, избавляет от стресса. Например, чаще гулять на свежем воздухе, принять ванну, посетить массажный кабинет, заняться йогой и медитацией, записаться на спа процедуру. Баловать себя очень важно, особенно, когда есть чувство усталости, апатия, раздражение.

Не всегда забота о себе подразумевает приятные занятия. Она связана с принятиями сложных решений и работой над собой.

Просьбы о помощи

Есть люди, которым сложно просить кого-то о помощи, им сложно выйти из зоны комфорта и переступить через свои страхи. Люди боятся, что им откажут, или реакция будет не совсем предсказуемая. Просить о помощи тяжело даже тогда, когда отношения с соседями, близкими и друзьями хорошие. Присутствует опасение, что депрессия и плохое настроение передадутся родственникам и знакомым, и все вокруг станут переживать и волноваться за человека. Никому не хочется приносить боль и лишние проблемы окружающим.

Однако, если человек утаит свои переживания от близких людей, им будет ещё хуже, и они будут переживать ещё больше. Важно научиться грамотно просить о помощи, ведь это не так страшно, как может показаться.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода