Заготовка квашеной капусты в декабре 2019 года: благоприятные и неблагоприятные дни

Квашеная капуста особенно полезна в холодное время, ведь она богата витамином С, благодаря которому можно укрепить иммунитет. Квашеная капуста вкусная, причем очень важно уметь ее заготовить так, чтобы она получилась хрустящей и вкусной. В этом может помочь лунный календарь по засолке капусты. Из него можно узнать благоприятные и неблагоприятные дни для приготовления данного блюда.

Как Луна может влиять на засолку капусты?

Еще с давних пор стало известно о том, что Луна оказывает влияние на многие процессы, и зависит это от того, в каком положении она находится по отношению к знакам зодиака, а также в какой фазе. Влияние все эти факторы оказывают на все живое, что есть на Земле: растения, микроорганизмы, животных, людей, да и на природу в целом.

Стоит отметить, что в процессе приготовления квашеной капусты также принимают участие живые организмы, то есть бактерии. Если заготавливать квашеную капусту в те дни, которые определены лунным календарем как благоприятные, то получается она вкусной и хрустящей. В другие дни капуста может получиться не совсем вкусной.

Сорта капусты, идеально подходящие для засолки

Если хочется получить вкусное блюдо, которым будет не стыдно угостить гостей, необходимо выбрать правильный сорт капусты для засолки. В капусте должно содержаться достаточное количество сахара, чтобы процесс брожения протекал хорошо.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода