Запертые на карантин: как сохранить хорошие отношения со второй половинкой и не разрушить брак

В непростое время, когда все сидят дома на карантине, бывает сложно сохранять спокойствие и хорошие отношения со второй половинкой. Приходится проводить много времени вдвоём в замкнутом пространстве. Случаются спорные ситуации, разные точки зрения на один вопрос. Партнёры проявляют свои не самые лучшие черты характера. Некоторые осознают, что не знали по-настоящему своего возлюбленного.

В воздухе витает слишком много тревоги и страха, становится тесно вместе, отношения могут оказаться под угрозой разрыва. Даже надёжный и крепкий брак, проверенный годами, может дать трещину. Чтобы этого не произошло, можно придерживаться некоторых советов. Они помогут в случае различного мнения супругов в любой сфере: начиная от медицины и заканчивая способом приготовления идеального борща.

Сократить время споров до получаса

Необходимо сократить время дискуссии до получаса в день. Таким образом супруги зонируют своё пространство. Даже если они снова повздорят и не смогут прийти к общему знаменателю, у них будет своего рода рамка, которая не позволит дальше развивать свой гнев, раздражительность, негатив и распространять это на вторую половинку. Не стоит совсем избегать дискуссий, а лучше контролировать их.

Временно прервать дружбу в социальных сетях

На время карантина можно временно прервать дружбу в соцсетях, чтобы не сталкиваться лбами ещё и в Интернете. Необходимо дать друг другу свободу находить себе сторонников и единомышленников. Таким образом никто из партнёров не будет опасаться того, что второй придёт на их страничку и устроит разборки.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода