Автору-самодельщику нравятся вещи выполненные в стиле ретро. Но цены, на такие вещи, заоблачные и он решил попробовать сделать такую вещь сам. За основу были взяты пассивные усилители звука телефона типа «граммофон» продающиеся в интернет-магазинах по цене 185-495 $.
Инструменты и материалы:
-Планки;
-Фанера;
-Раструб;
-Угол медный;
-Клей для дерева;
-Эпоксидный клей;
-Крепеж;
-Ленточная пила;
-Торцовочная пила;
-Сверлильный станок;
-Шлифовальный станок;
-Рулетка;
-Струбцины;
-Олифа;
-Уайт-спирт;
-Лак;
-Грунтовка;
-Медное покрытие;
-Патина;
-Кисть;
Шаг первый: раструб
Сначала автор подготавливает раструб. Подгоняет тонкую часть под диаметр медного угла. Приклеивает угол к раструбу эпоксидным клеем. Ошкуривает поверхность под окрашивание.
Шаг второй: изготовление коробки
Отрезает планки нужной длинны и склеивает коробку.
Приклеивает верхнюю крышку коробки, нижнюю крепит шурупами.
Делает отверстие под медный угол.
Делает вырез под телефон.
В декоративных целях по углам делает вставки.
Шлифует поверхность коробки.
Шаг третий: покрытие коробки
Коробку автор покрывал в несколько слоев разным покрытием. Сначала один слой, смешанными 1:1, олифы и уайт-спирта. Затем несколько слоев лака. После высыхания лака произвел влажную шлифовку наждачной бумагой с зерном 400. И в конце отполировал воском.
Шаг четвертый: покрытие раструба
Раструб автор грунтует, а затем наносит медное покрытие. Между последними слоями меди наносит патину. В конце покрывает раструб лаком.
Закрепляет раструб в отверстии ящика. Устанавливает телефон.
Усилитель звука в ретро стиле готов. Приятного прослушивания.
Источник (Source)
Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.
Источник: